Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 117
Всего в деревне: 1
Кочевников: 1
Шиноби: 0
Реклама


Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Ну мы же биджу... Глава 2. Экономия и мордобой.
12:58
Ну мы же биджу... Глава 2. Экономия и мордобой.
Неутомимая команда №9 была отправлена на легчайшую миссию класса D. Миссию они закончили очень быстро, поэтому решили немного задержаться в городе. А то когда ещё получится выбраться из Конохи?
Разумеется, Гай-сенсей предложил провести "супер-экстра сложную тренировку для поднятия силы юности". Сказано это было настолько фанатичным тоном, что Неджи и Тен-Тен всерьёз испугались за себя и Рока Ли. Вдруг Ли не переживет передозы энтузиазма и фанатизма своего учителя, или они закончат свою карьеру шиноби, пав жертвой тренировки Гая? Не слишком радостная перспектива. Поэтому Тен-Тен и Неджи решили избежать тренировки любыми средствами. Тен очень долго убеждала своего сенсея в том, что ей просто необходимо зайти в хорошую оружейную, которую она точно видела в городе. А так же в том, что ей не менее необходимо присутствие Неджи в качестве консультанта. Последний аргумент был очень сомнителен, и Гай бы их никуда не отпустил, если бы Хьюга не добавил, что защита прекрасной, но слабой, дамы в оживлённом городе будет для него самой лучшей тренировкой. В это время "прекрасная дама" еле сдерживалась от желания метнуть что-нибудь в гения.
Спасшись от тренировки и пройдя метров пятьсот, сокомандники договорились встретиться на этом же месте через два часа и разошлись.

Тем временем в одной из городских гостиниц происходила просто знаменательная сцена. Две девушки в черных плащах терпеливо ждали свою спутницу. А спутница, являющаяся фигурой закутанной в такой же плащ, торговалась с хозяином этой гостиницы по поводу стоимости номера, потому что простой работник не выдержал переговоров и позвал начальство. Определить то, что человек - девушка, можно было только по голосу, так как широкополая шляпа и тканевая маска скрывали лицо, а плащ - фигуру. Девушка свято верила в собственную силу убеждения и сейчас пыталась снять номер за ничтожно низкую цену.
- 1000 йен.*
- Извините, но номер на троих, даже без ночёвки стоит...
- Мне всё равно, сколько он стоит. Я заплачу ровно тысячу. Ни йеной больше.
- Но...
- Никаких "но". Вы ведь не хотите... - тут из-под плаща девушки выползла маленькая чёрненькая змейка и обвилась вокруг руки хозяйки. Её собеседник точно знал, что эта змейка ещё и чрезвычайно ядовита, - ..., чтобы тысячи этих воистину прекрасных созданий раз и навсегда поселились у вас в гостинице. Вот только вряд ли они смогут платить за своё проживание. Да и число постояльцев резко снизится.
Говорившая резко приблизилась, перегнувшись через стойку регистрации, и спросила глухим шёпотом, похожим на змеиное шипение:
- Мне кажется, что для вас гораздо выгоднее взять с нас за номер ровно столько, сколько я прошу, чем терять довольно хороший источник доходов. Не так ли, господин Асахара?
Он только молча кивнул в ответ, не сводя глаз с маленькой змейки. Бледная рука аккуратно положила на стойку нужную сумму и взяла ключ от номера. Змейка куда-то испарилась.
Девушка, вежливо поблагодарив, направилась к лестнице. За ней пошли две её спутницы.
Сато Асахара устало опустился на диванчик и облегчённо вздохнул. Ему первый раз было так страшно. И неизвестно, чего он больше испугался: змейки или того, что эта девчонка знает его имя. О значке с именем, который был прикреплен на рубашку, Сато благополучно забыл.

Войдя в комнату, Сейрам скинула плащ и сумку и плюхнулась на кровать.
- Как же хорошо! Так мягко... Как давно мы последний раз жили в цивильных условиях?
Шио неопределённо пожала плечами.
- Не хочешь отвечать, ну и не надо. Ладно, я пойду, посмотрю, какие тут есть источники.
Девушка резко поднялась и выбежала из комнаты. Юмия, сняв маску и шляпу, села на кровать и, вызвав из свитка короткую катану в весьма плачевном состоянии, стала придирчиво её рассматривать.
- Рюкзак хотя бы сними.
Брюнетка положила рюкзак на пол и вернулась к разглядыванию. Шио сняла плащ и сумку и, последовав примеру длинноволосой подруги, упала на кровать.
- И всё-таки 1000 йен - слишком мало. Такую цену мог считать нормальной только Какудзу. Да и к тому же ты чуть не довела бедного человека до инфаркта своими змеями. У нас ведь достаточно денег - к чему такая экономия?
- Экономия не порок.
- Скупость ограничивает полноту жизни, а воздержание бесплодно.
- Лучше потратить деньги на что-нибудь более важное.
- Где я могла слышать эту фразу?
- Какую?
- Про экономию.
Юмия пожала плечами, мол "не знаю". Хотя она разумеется знала. Этой истиной ей Какудзу все уши прожужжал.
Ёко глянула на катану в руках подруги и поинтересовалась:
- Всё так плохо?
- Мусор.
- Тебе нужно новое оружие, гораздо лучше этого. Особенно если учесть, что, даже если всё пройдёт по плану, драться всё равно придётся. Да и когда у нас всё было по плану?
- Всегда, не считая незначительных деталей.
- Поломка маленькой детали влияет на работу всего механизма, вплоть до его полной остановки. Осечек быть не должно. Единственная ошибка может отнять жизни, если не у одной из нас, то у многих других людей. Смертей и без этого будет предостаточно.
- Вы всё-таки не будете мешать планам лорда Орочимару?
- Посмотрим по ситуации. Нам нужна Суна и Коноха. Кадзекаге уже мёртв, нет только подходящего кандидата на его место. И нам необходимо убрать Третьего Хокаге. Сделать это руками Орочимару будет гораздо проще, чем устранять его самим. Тем более, что сам саннин наверняка будет ослаблен после боя. Сарутоби не так прост, как кажется.
- А чем нам мешает Третий? Он слишком стар, чтобы всерьёз нам помешать. Да и после его смерти, старейшины выберут Пятого Хокаге, который может оказаться опасен.
- Нынешний Хокаге может что-то знать от своего покойного учителя.
- От Первого?
- Да. Да и из-за старости главы деревни, Коноху перестают воспринимать всерьёз. Нам нужны укреплённые тылы. В довершение, если мы будем защищать деревню Листвы от ниндзя звука, то в нас будут видеть возможных союзников.
- Но ведь в этой... операции участвуем только мы втроём.
- Я планирую это исправить. В Конохе много нераскрытых талантов. Ну и ещё Гаара.
- Гаара?
- До конца их разделить невозможно. Вероятно, что способности Шукаку разделятся на двоих и Гаара тоже станет однохвостым.
- Ясно. Госпожа Шио, думаете, в этом городе есть хорошая оружейная?
- Не. Называй. Меня. Так.
- Так есть?
- Должна быть. Найдёшь?
- Найду.
"Ну, кто бы сомневался".
Шио собиралась сказать что-то ещё, но её прервал какой-то невнятный вопль из-за двери, сопровождаемый звуком чего-то бьющегося. Явно очень дорогого. Девушки обречённо вздохнули. Такое было далеко не первый раз, и наверняка повториться в будущем.
Вспыльчивая Сейрам могла сломать руку, проломить череп или/и повредить жизненно важные органы за любое чем-то не понравившееся ей слово. Да что слово - за косо брошенный взгляд можно было получить по меньшей мере сотрясение мозга. Хотя до крайностей она доходила, только если дело касалось незнакомых людей. Друзей она всё-таки старалась бить помягче.
Так что её выходки были вполне привычны. Но вот когда раздался оглушительный грохот и весь второй этаж вздрогнул, даже невозмутимой Юмии слегка стало не по себе.
Мысли Шио:
“Интересно, это стена или пол?”
Раздался звук упавшего с высоты мешка картошки.
“Пол”.
Снова что-то разбилось, но звук был слегка приглушённым.
“Точно пол”.
После минутной возни всё стихло. Девушки в номере вздохнули ещё более обречённо. Так вздыхают сиделки в сумасшедшем доме, когда объясняют психу, что с люстры надо слезть. Люстра устала. Ей нужно поспать и поклевать зёрнышек.
- Шио, тебе это ничего не напоминает?
- Да уж … Прекрасная жизнь преступников S-класса …
- Счастливые будни, счастливое детство, - нараспев сказала Юмия. - Лично у меня с Акацуки связаны самые ностальгические воспоминания.
- Не у тебя одной. Даже жаль, что с ними придётся драться.
- Не со всеми. С Дейдарой и Сасори не придётся.
- А также с Конан, – шатенка усмехнулась. - Во всяком случае, я надеюсь, что она решилась.
- Я даже по ним слегка скучаю. Ведь даже вопли по утрам успели стать чем-то родным.
- Особенно Хидановские.
- Особенно Хидановские.
Шио украдкой глянула на слегка улыбающуюся собственным воспоминаниям Юмию. И всё-таки Сейрам в некоторой степени права, называя её ненормальной. - А ты поддерживаешь с ними связь?
- Да, через Конан. Кстати, я недавно у Дейдары бомбы заказала. Прибудут недели через три. Это в основном управляемые мины, так что надо продумать их размещение. Сможешь?
- Да. Но мне необходимо знать примерное количество взрывчатки. А также с какой стороны будет нападать Орочимару, – в голосе Юмии зазвучали нотки профессионализма.
- Насчёт последнего – узнаем. А количество… Тут всё зависит от того, с каким энтузиазмом Дейдара захочет показать миру своё искусство. Так что не раньше, чем прибудет товар.
- Ясно.
Тут в комнату вошла, на ходу стягивая перчатки, чрезвычайно довольная Сейрам.
- Ну и за что ты его так?
- Так – это как?
- Судя по звукам, ты точно проломила пол. Обычно ты ограничиваешься одним ударом и напоследок швыряешь “жертву” в стену.
- Всё-то ты знаешь, Юмия.
- Не всё. Ну, так что?
- Не важно.
- Почему?
- Потому. Что. Я. Так. Сказала, – отчеканила светловолосая. - Да и что вы здесь сидите! Там столько видов источников! Пошли.
С этими словами Сейрам схватила подруг за руки и вытащила из номера.
В коридоре обнаружилась большая дыра в полу и разбитая ваза у стены.
Троица спустилась на первый этаж. К источникам нужно было идти мимо маленькой и когда-то уютной комнаты отдыха. Теперь там на полу было много досок и штукатурки и дыра на потолке. Какого-то брутального вида мужика, лежащего на диване, отпаивали валерьянкой пополам с саке. Походя мимо, Сейрам заглянула туда и хитро посмотрела на него, кровожадно улыбнувшись. Все замерли.
- Бу!
- А-а-а!!!!
Восьмихвостая, тихо посмеиваясь, пошла догонять подруг. Нужный эффект был налицо. Бедного парня, растерявшего всю свою крутость меньше, чем за десять минут, пришлось успокаивать вторично.

- А-а-ах, как хорошо, - сказала Сейрам, блаженно улыбаясь.
- Угу, – синхронно откликнулись Шио и Юмия. Шатенка сидела в источнике лицом к воде, облокотившись на бортик, в кои-то веки без своих хвостиков. Девушка закинула ногу на ногу и лениво прикрыла глаза.
Вторая же полулежала в воде, положив руки на бортик, а на руки – голову. Угольно-чёрные волосы рассыпались по рукам и плечам. Глаза у неё также были закрыты. На руках выше локтя можно было заметить фиолетовые татуировки: две линии по диагонали и одна по горизонтали.
Сейрам же сидела на краю источника, по-детски болтая ногами в воде. Волосы светлой волной укрывали девушку, расчёсывающую их. Рука не доставала на всю длину, поэтому пряди приходилось перебирать. Светлая кожа была покрыта мелкими капельками воды от пара. Девушки долгое время просто сидели молча, наслаждаясь редкой возможности расслабиться, а Сейрам ловила на себе завистливые взгляды других девушек. Сейчас она была похожа на русалку, внезапно появившуюся здесь.
- Хорошие источники, но с Коноховскими не сравнить, - наконец нарушила молчание Шио.
- Ты же там давно была. Оче-е-ень давно…
- Да, но не думаю, что их сейчас там нет. Уничтожение такого места было бы просто кощунственно. Там же половина шиноби после миссий отдыхают, а другая половина – за девушками подглядывают.
- Хи-хи … Эй, шпион, прими участи в беседе.
Сейрам озорно плеснула водой в Юмию. Та не пошевелилась, только поморщилась. Даже глаз не открыла. Светловолосая, прекрасно зная, что брызгами от Орочи ничего не добьёшься, соскользнула в источник и погрузилась в воду с головой. И вдруг резко встала, тряхнув волосами так, чтоб было как можно больше брызг.
- Эй, не брызгайся! – возмутилась Шио.
- Да ладно тебе, ты ж волосы за минуту высушишь.
- И всё-таки не стоит, – подала голос Юмия, удручённо рассматривая насквозь мокрую прядь волос. Брюнетка вообще голову мочить не собиралась.
- Зануда… - протянула девчонка.
Она слегка наклонилась и, перекинув волосы через плечо, старательно их выжимала. Сушку феном девушка не признавала чисто из принципа.
- Если что, я в номере.
С этими словами Сейрам направилась к раздевалкам, сопровождаемая всё теми же взглядами.
- Какой же она ещё всё-таки ребёнок…
- Она тебя старше.
- Но ведёт себя, как маленькая. Поможешь?
Юмия указала на мокрые волосы.
- Не вопрос. Двигайся.
Брюнетка послушно села ближе. Правая ладонь Шио окуталась рыжей чакрой. Левой рукой она придерживала пряди, а правой аккуратно проводила рядом с волосами, не касаясь их. Таким образом, девушка высушила волосы подруги ровно за минуту.
- Если карьера воина не удастся, можешь работать в салоне. Или обучать этой технике. Мы тебе даже рекламу сделаем: “Обучайтесь быстрой сушке волос в полевых условиях. Незаменимая техника для куноичи и не только”
- Интересная идея. Но изначально провальная.
- Почему?
- Да ведь это и не техника вовсе. Просто у меня чакра очень горячая.
Разговаривая, подруги тоже вышли.
Уже в номере Юмия нацепила шляпу и быстро вышла из номера. Шио успела крикнуть ей в догонку, не сомневаясь, что она услышала:
- Встретимся через два часа!
- Куда это она?
- В оружейную.
- Она его всё-таки добила?
- К сожалению. А жаль. Хороший был меч.
- Что будешь делать?
- Да так. Погуляю, посмотрю.
- Ясно. Ну, тогда я тоже.
- Вещи возьми.
- А как же Юмия?
- Заберёт потом сама. Возвращаться не будем.
- Ладно.
- И Сейрам, [i]пожалуйста
, без глупостей. Хотя бы на этот раз.
- Да когда я что-то делала не так?
Шио только покачала головой.
Категория: Приключения | Просмотров: 456 | Добавил: Rana13 | Теги: ну мы же биджу... | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вторник
16.04.2024
13:31


Логин:
Пароль:


Naruto Shippuuden 295
10 января
Манга Наруто 616
9 января
---------------------------------

Блич 367
неизвестно
(трансляция приостановлена)
Манга Блич 522
26 декабря 2012
---------------------------------

Fairy Tail 163
5-6 января
Манга Хвост Феи 313
5 января
---------------------------------

Ван Пис 579
6 января
Манга Ван Пис 695
5 января
---------------------------------
Sword Art Online, Искусство меча онлайн
Sword Art Online 25
30 декабря 2012
---------------------------------
Проект Кей
Проект Кей 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Code: Breaker
Code: Breaker 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Очень приятно, Бог
Очень приятно, Бог 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Btooom!
Btooom! 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Ёрмунганд
Ёрмунганд 11
22-26 декабря 2012
---------------------------------
Ящик Медаки
Ящик Медаки 9
24-30 декабря 2012
---------------------------------
Торико
Торико 86
23-30 декабря 2012
---------------------------------
Полное затмение
Полное затмение 24
24-27 декабря 2012
---------------------------------
Хантер Х Хантер
Хантер Х Хантер 60
24-26 декабря 2012
---------------------------------
Гинтама
Гинтама 257
(неизвестно)
---------------------------------
Весна юности Рока Ли
Весна юности Рока Ли 15
(неизвестно)
---------------------------------
Бакуман
Бакуман 12
25-28 декабря
---------------------------------
Тема: Что вы хотите ...
Написал: Vlad_Uchiha
Дата: 15.04.2013
Ответов в теме: 15
Тема: Набор Модерато...
Написал: Kanayumi
Дата: 11.04.2013
Ответов в теме: 6
Тема: Naruto-My-Life...
Написал: NaRuToUcIhA
Дата: 06.04.2013
Ответов в теме: 0
Тема: Умираем...
Написал: Piconicol
Дата: 02.04.2013
Ответов в теме: 14

Код баннера: