Как вам онлайн манга?
Всего ответов: 83
Всего в деревне: 1
Кочевников: 1
Шиноби: 0
Реклама


Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Ну мы же биджу... Глава 3. Пересечение. Часть 1. Тёмный меч для тёмной личности
13:06
Ну мы же биджу... Глава 3. Пересечение. Часть 1. Тёмный меч для тёмной личности
Дверь маленькой оружейной открылась, тихо звякнул колокольчик, и продавец быстро выглянул из своей комнатушки, надевая привычную любому человеку его профессии маску радушия и доброжелательности. Но, увидев всего лишь девочку с гульками, разочарованно вздохнул и, всё же выйдя, плюхнулся за небольшую стойку. Хоть у неё и есть протектор (а значит она ниндзя), но денег на его товары у неё наверняка нет.
Тен-Тен заинтересованно оглянулась. Она искала это место около часа и теперь была слегка разочарованна. Хот, тут всё-таки было на что посмотреть. Взять хотя бы чёрный фламберг*, рядом с которым находилась табличка с надписью:
1. Не трогать.
2. Не приближаться.
3. Не снимать со стены.
4. Вся ответственность за последствия лежит на том, кто проигнорирует предыдущие пункты.
Последнее было написано очень мелким шрифтом в нижнем левом углу серой облупившейся краской.
Такахеши благоразумно последовала инструкции и разглядывала его с почтительного расстояния. Предупреждение её ничуть не удивило. Это оружие было древним, с тёмной аурой. На него могла быть наложена какая-нибудь техника, убивающего любого, кроме изначального хозяина меча. Или он мог высасывать жизненную энергию.
От фламберга веяло чем-то злым, абсолютно чужеродным. Какой-нибудь писатель наверняка назвал бы это ощущение «запахом смерти». Будто им убивали столько, что он стал хотеть крови и ненавидеть всё живое сам по себе. Этот меч мог запросто что-нибудь выкинуть. И вряд ли что-то хорошее.
Девушка прошла чуть в глубину. Разнообразия товара и его необычное хранение заслуживали внимания. Тут было всё, что душе угодно: катаны разной длины и толщины, цепи, серпы, простые кинжалы, что-то покрытое со всех сторон шипами и т.д. Также было невероятно много кунаев и сюрикенов всех размеров: от крохотных дротиков (которые по непонятной Тен-Тен причине в любых списках значились, как сюрикены с одним шипом, а в народе звались пульками) до гигантских фуум**, которых иногда не только метнуть в противника, но и поднять проблематично. Всё это лежало на немногочисленных полках или покрывало ровным слоем пол, мешаясь с ржавчиной, опилками и комьями пыли, ухитряясь каким-то чудом находиться в рабочем состоянии.
Ещё было несколько мечей-гигантов, но в основном непригодных к использованию. Явно, что они лежали тут довольно давно без должного внимания, и время превратило когда-то грозное оружие в груду металла. Но был один клинок, который резко отличался от этого металлолома. Такахеши рассматривала его, благоразумно не приближаясь (никаких табличек нет, но мало ли...), и невольно испытала некое уважение к неизвестному мастеру. Чтобы создать такое нужно не просто умение или мастерство. Нет, тут нужно нечто большее. Нужен талант, дар от природы.
Первая ассоциация – тесак. Тесак величиной почти с неё, наверняка чудовищно острый. Всё лезвие, сделанное из светлого металла, было покрыто мелкой вязью светло-голубого, практически бело орнамента, похожего на узоры, которые появляются зимой на окнах. Казалось, прикоснёшься рукой, а он растает от человеческого тепла.
Девушка не заметила, как подошла ближе. От меча тянуло непонятным холодом, заставляя шатенку по сложному закону ассоциаций вспомнить о мандаринах. Куноичи была уверена, что, несмотря на то, что в помещении было довольно тепло, металл холодный, как лёд, но протянуть руку и проверить свою догадку не решалась.
От бесполезного созерцания Тен-Тен отвлёк вторичный за сегодня звон колокольчика. В оружейную зашёл кто-то, закутанный в чёрный плащ, и, сразу пройдя в середину комнаты, огляделся. Также на вошедшем была чёрная шляпа, низко сдвинутая на лицо, поэтому понять какого пола этот «кто-то» было сложно. Что-то было в этом человеке не естественное, отталкивающее, и Такахеши не сразу поняла, что именно. Он двигался абсолютно бесшумно, даже ткань практически не шелестела. Девушка вернулась к разглядыванию, стараясь не смотреть ни на что другое.
- Хороший выбор, -неожиданно услышала Тен-Тен негромкий голос у своего уха, и вздрогнула от неожиданности.
- Напугала?
- Ничуть
«Всё-таки девушка».
- Будем знакомы. Юмия но Орочи.
- Тен-Тен, Такахеши Тен-Тен.
- Разбираешься в оружии?
- Немного.
- Что ты думаешь об... – Юмия развернулась и указала на чёрный фламберг, - этом мече?
- Сложно сказать. Довольно необычное оружие.
- И что же в нём необычного?
- Опасное. Очень опасное.
- Для кого конкретно? Для того, кто им пользуется, или для того, кого атакуют им?
- Не знаю, кем нужно быть, чтобы им пользоваться, но клинок опасен для всех. Без исключений.
- Почему?
- Не знаю. Просто мне так кажется.
- Вот и я не знаю, - Юмия подошла поближе к клинку. – И никто этого не знает, - добавила она шёпотом, почувствовав исходящую от оружия тёмную энергию, которая вдруг внезапно направилась на неё, окутывая со всех сторон, будто защищая. Девушка старалась не шевелиться.
Странно. И неприятно. Неприятно было то, что в данную секунду фламберг сканировал её, видя в ней возможного владельца. Этот клинок явно выковали не люди, а такое оружие, как правило, само выбирает себе носителя. А странно было то, что именно её чакра «разбудила» его. Хотя чего тут странного. Клан Змей – клан тёмный во всех возможных смыслах.
Итак, главное сейчас сделать всё правильно. Тут надо быть очень осторожным.
Вообще-то девушка была не прочь владеть им, но куда больше была вероятность того что он её убьёт. А может, и нет. Мало ли, что на уме у проклятых мечей? В том, что он проклят, Юмия не сомневалась ни на секунду.
Орочи протянула руку и, прикоснувшись к эфесу, тут же её отдёрнула. Пальцы довольно болезненно покалывало. Будто оголодавший и ослабевший, но всё ещё очень опасный хищник в клетке хочет, чтоб ему дали еды и свободу, но, повинуясь инстинктам, никого к себе не подпускает, и только скалиться на тех, кто подходит слишком близко.
«Ну, давай, ты же хочешь выбраться. Подпусти меня».
И девушка резко прикоснулась к лезвию. Которое откликнулось чёрной молнией, отшвырнувшей её к противоположной стене. Удачно приземлиться не удалось. Юмия на несколько секунд потеряла ориентацию в пространстве, а в голове гудело после удара. Когда мир вокруг перестал беспорядочно мельтешить, она поняла, что сидит на полу, и на неё сверху вниз озабоченно смотрит Тен-Тен.
- Ты в порядке?
- Жива.
- Это твоё, - шатенка протянула слетевшую шляпу.
- Спасибо.
К удивлению Такахеши, её новая знакомая оказалась болезненно бледная девчонка примерно её возраста, с длинными смоляными волосами, стянутыми в высокий хвост. На невыразительном лице резко выделялись странные золотисто-серые глаза с узкими зрачками и светло-лиловые тени. По крайней мере, фиолетовые веки со стрелками казались именно тенями.
Не смотря на то, что её только что ударило молнией и лихо долбануло о стену, брюнетка с напускным равнодушием пристально смотрела на злополучный меч. Поднявшись, она снова подошла к клинку.
- Может не стоит?
Юмия не ответила. Вместо этого она медленно потянулась к ручке, но в нерешительности задержала руку в сантиметре.
Желание взять меч, почувствовать силу, текущую в нём, крохотная часть которой передалась ей вместе с молнией... Сопротивляться этому желанию было невыносимо. Это было выше даже чувства самосохранения, выше всего. Тонкие пальцы уверенно сомкнулись на эфесе. В ответ фламберг радостно полыхнул уменьшенной копией первой молнии.
Девушка сняла его со стены и крутанула над головой. Она знала, что меч должен тяжёлым, но не ощущала эту тяжесть, легко удерживая его одной рукой. Проклятый клинок нашёл себе нового хозяина.***

*Фламберг – двуручный(реже одноручный или полуторный) меч с клинком волнистой(пламевидной) формы. У меня лезвие прямое.
**Фуума – сюрикен большого размера. Такие использовал Мидзуки. В реальности ниндзя никогда не использовали такое оружие, так как оно очень неудобно для переноски и в использовании. Также я слышала, что в каком-то филлере есть клан Фуума. Так что, если что, я заранее приношу свои извинения.
***Прототипом этого меча является чёрный фламберг Хозяина Ливня из цикла книг Ника Перумова «Хранитель Мечей.
Категория: Приключения | Просмотров: 481 | Добавил: Rana13 | Теги: ну мы же биджу... | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
12:56


Логин:
Пароль:


Naruto Shippuuden 295
10 января
Манга Наруто 616
9 января
---------------------------------

Блич 367
неизвестно
(трансляция приостановлена)
Манга Блич 522
26 декабря 2012
---------------------------------

Fairy Tail 163
5-6 января
Манга Хвост Феи 313
5 января
---------------------------------

Ван Пис 579
6 января
Манга Ван Пис 695
5 января
---------------------------------
Sword Art Online, Искусство меча онлайн
Sword Art Online 25
30 декабря 2012
---------------------------------
Проект Кей
Проект Кей 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Code: Breaker
Code: Breaker 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Очень приятно, Бог
Очень приятно, Бог 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Btooom!
Btooom! 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Ёрмунганд
Ёрмунганд 11
22-26 декабря 2012
---------------------------------
Ящик Медаки
Ящик Медаки 9
24-30 декабря 2012
---------------------------------
Торико
Торико 86
23-30 декабря 2012
---------------------------------
Полное затмение
Полное затмение 24
24-27 декабря 2012
---------------------------------
Хантер Х Хантер
Хантер Х Хантер 60
24-26 декабря 2012
---------------------------------
Гинтама
Гинтама 257
(неизвестно)
---------------------------------
Весна юности Рока Ли
Весна юности Рока Ли 15
(неизвестно)
---------------------------------
Бакуман
Бакуман 12
25-28 декабря
---------------------------------
Тема: Что вы хотите ...
Написал: Vlad_Uchiha
Дата: 15.04.2013
Ответов в теме: 15
Тема: Набор Модерато...
Написал: Kanayumi
Дата: 11.04.2013
Ответов в теме: 6
Тема: Naruto-My-Life...
Написал: NaRuToUcIhA
Дата: 06.04.2013
Ответов в теме: 0
Тема: Умираем...
Написал: Piconicol
Дата: 02.04.2013
Ответов в теме: 14

Код баннера: