Саске vs Зоро
Всего ответов: 47
Всего в деревне: 1
Кочевников: 1
Шиноби: 0
Реклама


Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Взгляд со стороны
23:15
Взгляд со стороны
Кап. Кап. Кап.

Простой такой звук. Самый обычный. Но если слышишь его постоянно, изо дня в день, из года в год, можно сойти с ума. Почему здесь всегда капает вода? И откуда здесь вода вообще?
Ко всему можно привыкнуть. К тесноте, к боли в занемевших без движения конечностях. Даже к практически полной темноте. Достаточно закрыть глаза. Раньше я представлял себе места, в которых я когда-то был. Как же это было давно. С ужасом осознаю, что начинаю забывать... Но это вечное «кап-кап»... Невыносимо!
Но я готов до конца вечности выносить это капанье, отдать и сделать всё что угодно за глоток свежего воздуха. Хоть один. Хоть на несколько секунд почувствовать на себе дуновение прохладного ветерка, который уничтожит душащую затхлость, окружающую меня сейчас со всех сторон. Я разве так много прошу? Это совсем не много, но вы этого не цените...
Люди... Я вас вижу, хорошо вижу. Вы глупы. Вы не цените того что у вас есть, не видите что у вас и так всё есть. И никогда не увидите и не сможете оценить дарованное вам ни за что богатство. Мечтаете, надеетесь... Зачем это? Почему вы не можете жить без никому, кроме вас самих, не нужных стремлений, без затуманивающих рассудок ожиданий? Особенно, если точно знаете, что эти ожидания напрасны, и далеко не все мечты можно воплотить в жизнь. Хотя, пожалуй, надежда на то, что я когда-нибудь увижу солнечный свет своими глазами, - это единственное, что у меня осталось. Она меня мучает, но в тоже время помогает. Сам не знаю, чем конкретно. Может, я постепенно превращаюсь в мазохиста?
Вот, например, этот Удзумаки. Я хочу стать Хокаге. Теперь это его желание почти все люди воспринимают всерьёз. Конечно. Он ведь теперь сильный. Вот только для того, чтобы быть Каге, нужны хоть капля мозгов и определённый запас терпения. А у Наруто нет ни того, ни другого, зато наивности хоть отбавляй. Вернуть Саске, мне надо вернуть Саске! Я обещал Сакуре-чан! Тьфу, достал уже, честное слово, достал. Удзумаки, дубовая башка, тебе Саске во время пары ваших кратких встреч точно и недвусмысленно дал понять, что он не вернётся. Он не шутит, слышишь меня? Да, какой там... Ничего он не слышит. Только, если ему самому это надо. Да и серьёзно, Удзумаки, ты думаешь, что деревня встретит нукенина с распростёртыми объятьями? Ха-ха-ха.
И правильно. Одного Мадары вполне хватает. Может, Саске как-нибудь исхитриться его убить? Только не полезет он к нему, да и не знает он пока про Мадару. Всё ещё впереди, я уверен. А когда узнает, тем более не полезет. Кто-то, а Учиха не купится на дурацкий трюк с маской. Тоби хороший мальчик, Тоби хороший Мальчик! Единственный плюс, что он наверняка чувствует себя по-идиотски.
Интересно, а что хуже? Находиться под генджитсу или в месте, подобном этому? Пожалуй, всё-таки генджитсу. В нём существует хотя бы иллюзия свободы. Золотая клетка. Но, если постараться, можно её открыть, вырваться. Получилось же в прошлый раз. А вот как выбраться отсюда, я ещё не придумал. Ну, ничего. Времени у меня предостаточно, и тратить его не на что.
А ты держись, Удзумаки, даже если все вокруг захотят тебя уничтожить, не ломайся. Держись как можно дольше, и, возможно, я оставлю тебя в живых. Тебя и твоих друзей. А если удача улыбнётся тебе, то даже Саске. Тихо уйду, как можно дальше от вас ото всех, от опостылевшей Конохи. Один, совсем один, как в те далёкие времена, когда людей было гораздо меньше, чем сейчас. Или они всего лишь стали со временем более надоедливыми? Так или иначе, я всегда был одиночкой. Только ты держись, Наруто, чтоб я всё-таки смог это сделать. Не смей умирать раньше времени.
А пока... Пока я буду ждать, благо терпения у меня достаточно. Ждать возможности вырваться, ждать так желанного глотка воздуха. И наблюдать, да. За тобой и твоими друзьями. За Мадарой и Саске. Учихи, блин! За всеми вами. Кто знает, это может оказаться интересно.
Ой! Ну не прям на нос же?!

Гигантский лис, недовольно фыркнув, передвинул голову подальше от назойливых капель. Положил её на лапы. Лениво хлестнул хвостами по стене. А вода капала уже в другом месте.
Кап. Кап. Кап.
Категория: Монологи | Просмотров: 526 | Добавил: Rana13 | Теги: Курама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
27.04.2024
03:31


Логин:
Пароль:


Naruto Shippuuden 295
10 января
Манга Наруто 616
9 января
---------------------------------

Блич 367
неизвестно
(трансляция приостановлена)
Манга Блич 522
26 декабря 2012
---------------------------------

Fairy Tail 163
5-6 января
Манга Хвост Феи 313
5 января
---------------------------------

Ван Пис 579
6 января
Манга Ван Пис 695
5 января
---------------------------------
Sword Art Online, Искусство меча онлайн
Sword Art Online 25
30 декабря 2012
---------------------------------
Проект Кей
Проект Кей 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Code: Breaker
Code: Breaker 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Очень приятно, Бог
Очень приятно, Бог 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Btooom!
Btooom! 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Ёрмунганд
Ёрмунганд 11
22-26 декабря 2012
---------------------------------
Ящик Медаки
Ящик Медаки 9
24-30 декабря 2012
---------------------------------
Торико
Торико 86
23-30 декабря 2012
---------------------------------
Полное затмение
Полное затмение 24
24-27 декабря 2012
---------------------------------
Хантер Х Хантер
Хантер Х Хантер 60
24-26 декабря 2012
---------------------------------
Гинтама
Гинтама 257
(неизвестно)
---------------------------------
Весна юности Рока Ли
Весна юности Рока Ли 15
(неизвестно)
---------------------------------
Бакуман
Бакуман 12
25-28 декабря
---------------------------------
Тема: Что вы хотите ...
Написал: Vlad_Uchiha
Дата: 15.04.2013
Ответов в теме: 15
Тема: Набор Модерато...
Написал: Kanayumi
Дата: 11.04.2013
Ответов в теме: 6
Тема: Naruto-My-Life...
Написал: NaRuToUcIhA
Дата: 06.04.2013
Ответов в теме: 0
Тема: Умираем...
Написал: Piconicol
Дата: 02.04.2013
Ответов в теме: 14

Код баннера: