Как вам лучше смотреть аниме?
Всего ответов: 45
Всего в деревне: 1
Кочевников: 1
Шиноби: 0
Реклама


Главная » 2011 » Август » 24 » Жизнь. Смерть.
14:25
Жизнь. Смерть.
Жизнь. Смерть. Что это такое? Никто не дал чёткого определения. Каждый понимает сам, что такое жизнь. Что такое смерть. Но есть и научные определения этим понятиям.

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования.
Смерть — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.

Но это всего лишь научные определения. А, как прикажете понимать всё это? Вот я, например, не понимаю научных объяснений, поэтому пытаюсь найти свои объяснения этому.

Жизнь. Это самое прекрасное время. Ты не просто существуешь, а живёшь. Ты можешь плакать, грустить, злиться, нервничать, радоваться. Это только некоторые эмоции людей. Но так же существуют чувства, которые есть, когда человек по-настоящему живет. Он может любить, ненавидеть. Эти чувства самые распространенные. Они проявляются только тогда, когда человек по-настоящему живёт. Ведь он может существовать. Это просто. Он выполняет все свои обязанности. Он – робот.

Ну, а что такое смерть? Что чувствует живой организм, когда он осознано умирает. Он вообще что-нибудь чувствует? Никто не знает ответа на эти философские вопросы. Да, никто и не узнает, пока сам не начнёт умирать. Говорят, лучше быстрая смерть. Она безболезненна. А вот долгая и мучительная смерть хуже всего. Человек не знает, когда он умрёт. Точнее, через какое время он умрёт.

Что же чувствует родственники, друзья, знакомые, когда близкий им человек, домашний питомец умирает? Сложно описать их чувства. Каждый воспринимает это по-своему. Одни попросту скрывают свои эмоции. Не плачут, не горюют, а просто замыкаются в себе. Другие рыдают навзрыд, не веря, что их близкий им человек умер. Погиб.

Бывает, что человек умирает из-за смертной казни. Но когда должна состоится казнь, не говорили. Каждый ожидал своей смерти, но не один не мог перенести это ожидание без последствий. Многие, не дожидаясь казни, убивали сами себя. Дабы сократить свои мучения…

У большинства людей, близкие родственники - это шиноби. Все шиноби рано или поздно должны погибнуть. Тут действует закон: либо ты убьёшь, либо убьют тебя. Но не все это понимают. Или, в крайнем случае, умереть своей смертью.

Множество смертей приносят войны. Многие люди не задумываются о последствиях, начиная войну. А последствия всегда плачевные. На войне умирают не только шиноби, но и животные. Шиноби призывали их для помощи, в итоге животные погибали. Бывало ощущение, что для них животные – это просто средство для защиты. Но на этом никто не останавливался. Войны. Потери. Продолжались.

Но что чувствует человек, когда теряет своего лучшего друга. Есть случаи, когда лучший друг – это домашний питомец. Эти чувства ещё сложнее описать, объяснить. Это надо почувствовать на своей шкуре. По-другому не поймёшь.
Я никогда не задумывался о смерти Акамару. Правда, я знал, его время когда-нибудь придёт. Но я не думал, что оно придёт так скоро. Точнее, время пролетит так быстро. Ещё вчера его принесли мне маленьким щенком, а сейчас он умирает от старости. Причём на моих руках. Я больше никогда не смогу услышать его лай… Увидеть его добрые глаза… Высказать ему всё, что у меня наболело. Акамару, конечно, советов не давал, но терпеливо слушал всё, что я говорю.
Акамару умирает у меня на руках. Из-за своей старости, он покидает меня. И всех остальных. То, что я чувствую сейчас, не передать словами. Мне больно. Очень больно. Акамару был со мной с самого детства, мы были с ним неразлучными друзьями. Все радости, невзгоды мы переносили вместе. Когда мне было плохо, он старался отвлечь меня, чтобы я хоть как-то оторвался от своих грустных мыслей. Акамару был всегда жизнерадостен. Я был счастлив, видя его таким. Он всегда меня понимал.

А сейчас, я снова грущу. Мне больно видеть умирающим своего друга. Самое плохое то, что я не могу ему помочь. Его время пришло. Надеюсь, там ему будет хорошо. Это
были последние мысли перед тем, как он умер. Его грудь больше не вздымалась от дыхания, а глаза закрылись. Я почувствовал, как по моим щекам покатились слёзы. Да, именно слёзы. Хотя я давно уже не плакал. Говорят, мужчины не плачут. Враньё всё это. Ведь слёзы – это проявление чувств.

Прощай, мой лучший друг Акамару.
Категория: Монологи | Просмотров: 386 | Добавил: [Amazing] | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье
28.04.2024
23:39


Логин:
Пароль:


Naruto Shippuuden 295
10 января
Манга Наруто 616
9 января
---------------------------------

Блич 367
неизвестно
(трансляция приостановлена)
Манга Блич 522
26 декабря 2012
---------------------------------

Fairy Tail 163
5-6 января
Манга Хвост Феи 313
5 января
---------------------------------

Ван Пис 579
6 января
Манга Ван Пис 695
5 января
---------------------------------
Sword Art Online, Искусство меча онлайн
Sword Art Online 25
30 декабря 2012
---------------------------------
Проект Кей
Проект Кей 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Code: Breaker
Code: Breaker 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Очень приятно, Бог
Очень приятно, Бог 12
30 декабря 2012
---------------------------------
Btooom!
Btooom! 12
28 декабря 2012
---------------------------------
Ёрмунганд
Ёрмунганд 11
22-26 декабря 2012
---------------------------------
Ящик Медаки
Ящик Медаки 9
24-30 декабря 2012
---------------------------------
Торико
Торико 86
23-30 декабря 2012
---------------------------------
Полное затмение
Полное затмение 24
24-27 декабря 2012
---------------------------------
Хантер Х Хантер
Хантер Х Хантер 60
24-26 декабря 2012
---------------------------------
Гинтама
Гинтама 257
(неизвестно)
---------------------------------
Весна юности Рока Ли
Весна юности Рока Ли 15
(неизвестно)
---------------------------------
Бакуман
Бакуман 12
25-28 декабря
---------------------------------
Тема: Что вы хотите ...
Написал: Vlad_Uchiha
Дата: 15.04.2013
Ответов в теме: 15
Тема: Набор Модерато...
Написал: Kanayumi
Дата: 11.04.2013
Ответов в теме: 6
Тема: Naruto-My-Life...
Написал: NaRuToUcIhA
Дата: 06.04.2013
Ответов в теме: 0
Тема: Умираем...
Написал: Piconicol
Дата: 02.04.2013
Ответов в теме: 14

Код баннера: